• <tr id='gLgIU5'><strong id='gLgIU5'></strong><small id='gLgIU5'></small><button id='gLgIU5'></button><li id='gLgIU5'><noscript id='gLgIU5'><big id='gLgIU5'></big><dt id='gLgIU5'></dt></noscript></li></tr><ol id='gLgIU5'><option id='gLgIU5'><table id='gLgIU5'><blockquote id='gLgIU5'><tbody id='gLgIU5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gLgIU5'></u><kbd id='gLgIU5'><kbd id='gLgIU5'></kbd></kbd>

    <code id='gLgIU5'><strong id='gLgIU5'></strong></code>

    <fieldset id='gLgIU5'></fieldset>
          <span id='gLgIU5'></span>

              <ins id='gLgIU5'></ins>
              <acronym id='gLgIU5'><em id='gLgIU5'></em><td id='gLgIU5'><div id='gLgIU5'></div></td></acronym><address id='gLgIU5'><big id='gLgIU5'><big id='gLgIU5'></big><legend id='gLgIU5'></legend></big></address>

              <i id='gLgIU5'><div id='gLgIU5'><ins id='gLgIU5'></ins></div></i>
              <i id='gLgIU5'></i>
            1. <dl id='gLgIU5'></dl>
              1. <blockquote id='gLgIU5'><q id='gLgIU5'><noscript id='gLgIU5'></noscript><dt id='gLgIU5'></dt></q></blockquote><noframes id='gLgIU5'><i id='gLgIU5'></i>
                • slider html5
                • html5 slider example
                • slider in html5
                • html 5 slider
                • html5 slider template
                × 政务
                微信
                政务
                微博
                客户
                市政协提案答复

                对市政协十五届二次会议第4-53号提案《关于建立丹东市餐厨垃圾处理厂的建议》的答复

                发布时间:2020/9/21 13:45:00 来源:市住建局 浏览:()

                温正委员:

                  您提出的《关于建立丹东市餐厨垃圾处理厂的建议》收悉,感谢对我市“餐厨垃圾收运处理”工作提出的宝贵建议,现答复如下:

                  一、餐厨垃圾处理场建设推进情况

                  为深入贯彻习近平总书记关于防控非洲←猪瘟的重要指示精神,防止因使用餐厨垃圾饲喂生猪传播非洲猪瘟,保障人民群众健康ξ安全,按照省政府工作部署,进一步Ψ加强餐厨垃圾管理,依据《城市生活垃圾管理办法》《餐厨垃圾处理基础∑规范(CJJ-184-2012)》行业标准,我们已委托中元国际针对餐厨垃圾、污泥处理,编制了可研报告并通过专◣家评审工作。下一步,将根据垃圾↑填埋场改造提标情况,推进∞餐厨设施建设和协调处理。

                  二、我市餐厨垃圾收运处理监管情☆况

                  加』大了餐厨垃圾收运、处置力度。自发生非洲猪瘟疫※情以来,我市新购置专业餐厨垃圾收集车6台(原有3台),共9台。每台车辆每天按时按照既定路线,对各饭店、餐饮单位、企事业食堂进行餐厨垃圾收★集、运输、处理,杜绝拒收现象发生。

                  主办单位:市住建局

                  2019年10月12日